чт, 28 март
21:46
+8 °С, ясно

За здоровьем – в горы!

Новость

11 марта 2016, 15:17

Необычно провели выходные дни члены Ипатовской районной общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Прекрасной погодой и кавказским гостеприимством людей с ограниченными возможностями здоровья встретил сказочно красивый горнолыжный курорт Архыз.

Чистейший горный воздух, живописные уголки лесной природы, доброжелательное отношение людей вокруг позитивно сказались на настроении участников экскурсии. Ипатовцы поднялись к снежным вершинам по канатной дороге и смогли с высоты полюбоваться долиной р. Архыз. Обслуживающий персонал с пониманием относился к инвалидам и помогал с посадкой в кресла. На обратном пути посетили Аланское городище, смогли помолиться в православном храме, постороенном в конце IХ века. 
По пути домой туристы заехали на нарзанный источник с сероводородной водой. Попробовали на вкус целебный напиток и взяли немного с собой.
Поездка в горы, направленная на реабилитацию и интеграцию инвалидов в общество, осуществилась при поддержке райадминистрации, некоммерческого партнёрства «Союз предпринимателей г. Ипатово» во главе с председателем И. И. Ромасёвым и генерального директора ООО «Ставнефть» М. А. Магомедова.
Н. ЕРМАКОВА, председатель Ипатовской районной общественной организации «ВОИ».