сб, 27 апр.
07:48
+9 °С, ясно

Завершился первый районный образовательный форум

1 сентября 2015, 15:05Общество
Фото:

В Ипатовском районе завершил свою работу I образовательный форум для молодёжи района «Молодёжная инициатива». Встреча проходила с 28 по 30 августа на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка».

Инициатором выступила администрация Ипатовского муниципального района, организаторами – районные Центр по работе с молодёжью, культурно-досуговый центр и общественная организация Союз молодёжи Ставрополья. Участниками стали 70 человек. В их числе были специалисты ипатовских предприятий и организаций, представители общественных организаций и студенты.
Форумчан ожидала насыщенная программа. Для знакомства — ночной квест, дискотека, конкурсы н сплочение. Следующие дни были полны встречами и долгими беседами. Пример для подражания показал военно-патриотический клуб «Истоки» села Большая Джалга под руководством В.А. Черноляса. Участники клуба рассказали форумчанам о проводимой ими работе по патриотическому воспитанию и увековечению памяти героев нашей страны.
Познавательную и образовательную направленность носили площадки форума: первая — круглый стол с главой районной администрации С.Б. Савченко, вторая — обсуждение реализации социальных проектов и принципов привлечения финансовых инвестиций с модератором И.А. Скиперским. В числе встреч были и беседы о форуме «Машук», тренинги массовой коммуникации.
Итогом встречи стало награждение участников, дискотека и праздничный салют.
Авторы:Алена Князькова