пт, 29 март
05:31
+2 °С, ясно

Здоров будешь – всё добудешь

Новость

25 июля 2016, 17:56

«Я выбираю здоровье» – так называлось мероприятие, проведённое в лагере дневного пребывания детей при СОШ № 1 г. Ипатово. Вместе с воспитателями ребята отправились в город Здоровячков. Совершая путешествие по станциям «Активный образ жизни», «Закаливание», «Спортивная», «Хорошее настроение», «Правильное питание», дети познакомились с главными факторами здоровья, узнали о том, что его ухудшает, учились приёмам быстрого снятия стресса и, конечно же, получили заряд бодрости и оптимизма.

Ответив на весьма каверзные вопросы викторины, участники команд приступили к новым испытаниям. Несложно было расшифровать совет доктора Неболита, предлагающего всем подружиться со спортом. А вот в конкурсе «Сила духа» пришлось потрудиться. Медаль победителя заслуженно получил Владимир Коношенко из третьего отряда.
Не менее интересно прошли и соревнования на выносливость, где за первое место боролись восемь человек. В итоге медаль досталась Эллине Сова из первого отряда.
Под шквал аплодисментов и восторженные возгласы ребят проходил конкурс «Маленький праздник больших пузырей». Сначала детвора услышала рассказ о том, что самый большой пузырь из жевательной резинки был выдут в 1979 году в американском городе Калифорния. Его диаметр составлял 48,9 сантиметров. Изо всех сил старались победить участники команд, а по завершении состязаний с удовольствием меняли жвачки на конфеты. Тут победила дружба. 
Не обошлось и без кулинарного конкурса. Заслуженную медаль по его итогам получила Анастасия Горошко из третьего отряда. 
Финальным аккордом прозвучали слова, обращённые ко всем участникам праздника: «Здоровье зависит от каждого из нас. Здоров будешь – всё добудешь!» А подготовила и провела это познавательно-игровое мероприятие воспитатель второго потока Людмила Александровна Борисова. Впереди у ребят новое путешествие, на этот раз в страну Толерантности. Так пожелаем всем удачи и доброго пути!  
И. КРАМИНА, старший воспитатель лагеря.