чт, 28 март
23:37
+5 °С, ясно

Празднуем в белом, Или как ставропольцам привлечь удачу в 2021 году

22 декабря 2020, 10:18Статьи
Фото:

Совсем скоро Мышка уступит зодиакальный пьедестал могущественному и консервативному Белому Металлическому Быку. Согласно народным приметам, чтобы грядущий год принес семье счастье, к встрече с ним следует готовиться по всем правилам. Как именно — читайте в материале.

Украшаем дом и ёлку 
Для декора следует выбрать пастельные тона. Накрываем стол белоснежной скатертью и расставляем посуду металлической расцветки. Дополним образ белыми, золотистыми или серебряными свечами. 
Украшаем комнату, для этого также выберем однотонные декорации и светлые гирлянды. Главное правило — никакого красного, иначе разозлим символ года. 
Для ёлки подойдут игрушки белого и серебряного цвета. А вот мишуру можно выбрать и голубую, и зеленую, и золотистую, и даже желтую, но сдержанного оттенка. Допустимо повесить игрушки в виде маленьких быков и коров. 
Займёмся едой 
Новогодний стол придётся оставить без говядины и телятины. Это  относится как к горячим блюдам, так и ко всем продуктам с добавлением такого вида мяса: котлетам, колбасам, паштетам. 
Овощи, фрукты, любимые салаты и соленья не воспрещаются. А ещё Бык — великий сладкоежка, поэтому рекомендуем поставить на стол самые разные сладости. Это торты, пирожные, кексы, выпечка.   
Запить это всё можно натуральными настойками и соками, компотом или морсом.
Наряжаемся 
Здесь, как и в других моментах, важен цвет.  Идеальным в этом году станет белый наряд. Подойдёт и одежда молочной, бежевой, небесно-голубой, песочной, серой, серебряной расцветки. 
Символ Нового года любит роскошь и элегантность, поэтому стоит отдать предпочтение шёлку, сатину и атласу.
Мужчины могут украсить свой праздничный наряд аксессуаром нужного цвета. Например, надеть белый галстук или сунуть в карман пиджака бежевый платочек.
Домашнее торжество не исключает появления таких предметов одежды, как уютные толстовки и джинсы. Главное правило — ничего красного. 
Сюрприз под ёлочкой 
Металлический бык любит тепло и уют, поэтому можно подарить перчатки, плед, халат. Всё то, что будет согревать и напоминать о вас в волшебную ночь, будет кстати. 
Также в качестве сюрприза подойдёт белоснежный дорогой фарфор или ваза. Мужчинам лучше презентовать нужные, практичные вещи, например, часы или запонки.
Есть ряд предметов, которые лучше не дарить в этом году. Это изделия из кожи. Также лучше воздержаться от покупок сувениров с водой. Дело в том, что Бык — металлический, а при взаимодействии этих веществ может образоваться ржавчина. 
Путешествия в подарок тоже лучше приберечь. Символ года – домашнее животное, любящее спокойную привычную обстановку.
Магические обряды 
Каких-то особых ритуалов, посвященных именно году Быка, – немного. Среди них есть и вполне нелепые. Например, помычать в окно, призывая удачу, деньги и спокойную жизнь. 
 
Можно воспользоваться и традиционными ритуалами: написать желание на бумажке, сжечь и бросить пепел в бокал. Его следует осушить до дна под бой курантов.  Или съесть мандарин в последнюю минуту старого года для привлечения денег. 
 
Существуют и разнообразные гадания, предсказывающие всё, начиная от личных отношений, заканчивая деньгами, карьерой и самой жизнью. Впрочем, все волшебные ритуалы работают лишь тогда, когда человек верит в магическую составляющую Нового года.