пт, 29 март
14:17
+18 °С, ясно

В Ипатовском районе чествовали умниц, красавиц и тружениц

23 марта 2015, 19:08Статьи
Фото:

В Доме культуры города Ипатово прошёл праздник и концерт в честь Международного женского дня.

В первые весенние дни всем представительницам прекрасного пола как никогда хочется слышать в свой адрес комплименты. Каждой хочется знать, что она единственная, самая милая и неповторимая. Ну, и какая же женщина не любит получать на праздник цветы и подарки.
Дамы, посетившие торжественное мероприятие в Доме культуры города Ипатово, такую возможность получили. В их адрес прозвучало много красивых слов поздравлений, а главным подарком стали выступления участников творческих коллективов.
Концертные номера, каждый из которых сопровождался щедрыми аплодисментами, вызывали на лицах присутствующих и восторг, и умиление, и восхищение: от того, как умело танцоры управляют своим телом, а исполнители песенных композиций – завораживают голосом. Или же как трогательно выглядят дети, читающие стихи, от мастерской игры на музыкальных инструментах и, конечно, изобретательности руководителей, подготовивших артистов. А все старания ради виновниц торжества – умниц, красавиц, тружениц.
Прекрасную половину человечества со сцены поздравили глава района В. Довгалёв и глава администрации района С. Савченко. Особые слова признательности прозвучали в адрес женщин-ветеранов, участниц войны и тружениц тыла, вдов ветеранов. В честь приближающегося юбилея Победы жительницам Ипатово вручили медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Медали в этот день передали А. Алфёровой, Е. Апариной, Н. Мельник, М. Воробьёвой.
Почётных грамот районной администрации удостоили сыродела по созреванию сыров Н. Бутовскую и аппаратчика кисломолочной продукции Л. Деренскую.
С добрыми пожеланиями в адрес женщин обратились представители городских властей.
Председатель совета женщин Ипатовского района Л. Беляева, сказав несколько тёплых слов, наградила Почётной грамотой союза женщин России Н. Филиппову, которая десять лет возглавляла совет женщин посёлка Винодельненского. Грамоту краевого совета женщин она вручила ровесниц Победы, которая принимает активное участие в жизни золотарёвского женсовета, – З. Загорулько.
Директор Детской школы искусств Д. Кравченко выступил перед участниками праздника и сыграл на саксофоне.
Не давали скучать на празднике и неутомимые ведущие А. Попелнуха и А. Савельев, на протяжении двух часов задававшие в зале атмосферу позитива. Особые минуты радости испытали представительницы прекрасного пола, которым достались подарки благодаря викторине – номер ряда и места, которые они занимали, стал выигрышным.
Словом, праздник, судя по количеству концертных номеров и их талантливому исполнению, оригинальности сценария, а главное, по хорошему настроению, удался.
По материалам газеты «Степные зори». Автор: Е. Стрельникова