вс, 28 апр.
02:37
+15 °С, ясно

Посёлок в Ипатовском округе обзавёлся новой спортивной площадкой

27 сентября 2023, 12:24ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье создают новые пространства для досуга

Новая спортплощадка появилась в посёлке Большевик Ипатовского округа. Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, с такой инициативой выступили жители населённого пункта.

Новую спортплощадку в Большевике обустроили по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Большую часть финансирования на воплощение проекта выделили из краевого бюджета при поддержке главы региона Владимира Владимирова. Средства направил минфин Ставрополья.

На объекте уложили резиновую площадку, на которой разместили тренажёры, лавки и зону для воркаута. Благодаря этому у жителей населённого пункта появилось больше возможностей для занятия физкультурой и спортом.

На Ставрополье создают новые пространства для досуга
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Напомним, что в следующем году в регионе по народной программе воплотят в жизнь свыше 160 проектов. Они будут касаться общего благоустройства и ряда других сфер.

Авторы:Рита Окс