сб, 20 апр.
02:02
+11 °С, облачно

В прошлом году Ставрополье экспортировало продукцию на 1,6 млрд долларов

22 февраля 2023, 12:54ЭкономикаФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье нарастили экспорт местной продукции

В Ставропольском крае нарастили экспорт местной продукции. В прошлом году поставки дали региону 1,6 млрд рублей, что на 100 млн больше показателей 2021-го. Об этом сообщил глава краевого минэкономразвития Денис Полюбин.

На Ставрополье действует нацпроект «Международная кооперация и экспорт», в рамках которого регион расширяет внешнеэкономические торговые связи. Эту работу держит на контроле губернатор Владимир Владимиров и курирует министерство экономического развития Ставрополья. Также местным товаропроизводителям постоянно оказывают поддержку в том числе из средств краевого бюджета.

«Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил наращивать число компаний-экспортёров, в том числе среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Главой региона утверждены плановые значения показателя по приросту экспортёров между муниципальными образованиями края до 2024 года», 

— рассказал министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин.

Министр экономического развития Ставрополья Денис Полюбин
Фото: ИА «Победа26»

В 2022 году на Ставрополье нарастили экспорт продукции промышленного и аграрного комплексов. Поставки принесли региону 1,6 млрд долларов. Регион продолжит расширять торговые связи и искать новые логистические цепочки, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на краевой минэк.  

Авторы:Анастасия Колмыкова