За несколько лет посёлок заметно преобразился. Глава Советского Руна Александр Наконечный рассказал, что за четыре года на благоустройство поселка было выделено около 50 млн руб. из федерального и краевого бюджетов. Благодаря полученным средствам завершили реконструкцию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны, благоустроили территория около мемориала. Отремонтировано более 3 км поселковых дорог, установлены уличные фонари, завершён ремонт многоквартирных домов в посёлке Советское Руно.
В другом населённом пункте сельсовета – посёлке Двуречном – отремонтировали Дом культуры и фельдшерско-акушерский пункт.
По словам главы администрации, все это стало возможно благодаря поддержке районных и краевых властей.
Губернатор Владимир Владимиров неоднократно подчёркивал, что развитие сельских территорий – один из приоритетов для региональных властей. В ежегодном докладе о работе правительства края он отметил: «За минувший год в сельских территориях края построено 120 километров водопроводов. 10 тысяч человек в 34 населенных пунктах получили чистую питьевую воду. В 10 поселениях построены капитальные дороги. В темпах обустройства сельских территорий будем прибавлять».
По материалам газеты «Степные зори»