+6 °С, облачно

Юные корабелы

Новость

13 августа 2015, 16:25

Воспитанники детского объединения «Юный корабел» Центра дополнительного образования детей Ипатовского района приняли участие в первенстве Ставропольского края по судомодельному спорту среди юношей, проходившем в с. Архангельском Будённовского района.

Команда судомоделистов (руководитель А. В. Рубис) заняла второе общекомандное место, уступив станции юных техников г. Будённовска. В личном зачёте ипатовские спортсмены завоевали два первых, пять вторых и три третьих места.
Александр Мануйло является обладателем первого места среди скоростных радиоуправляемых моделей Ф3Е и третьего места в классе радиоуправляемых моделей копий Ф2В.
Андрей Колганов стал первым в командной гонке преследования в классе радиоуправляемых моделей класса «эко-эксперт» и третьим в классе самоходных моделей гражданских судов ЕН-1250.
Алексей Мищенко занял второе место в классе сборных пластиковых моделей Ф4С и третье – среди исторических моделей-копий ЕИ-1250.
Ярослав Галичев был вторым с моделью подводной лодки ЕЛ-1250 и третьим – с моделью-копией военного корабля ЕК-1250.
Денис Иванов занял два вторых места – в классе радиоуправляемых моделей-копий Ф2А и в гонке преследования «эко-эксперт».
Адель Бектурдыев занял два третьих места – в классах скоростных радиоуправляемых моделей Ф3Е и радиоуправляемых моделей-копий Ф2А.
Л. КРАВЧЕНКО, методист Центра дополнительного образования детей.