Как сообщает управление Роспотребнадзора в Ставропольском крае, в регионе на 2,6 процента снизилась обращаемость граждан за помощью. По итогам иммунизации 1 300 000 человек сделали прививки от гриппа.
При этом согласно лабораторным исследованиям в крае «гуляют» респираторные вирусы. Также начали циркулировать вирусы гриппа А/Н1N1-09 и гриппа В.
В связи с этим специалисты ведомства призывают граждан при обнаружении первых симптомов болезни не заниматься самолечением, а вызывать врача. Для профилактики заболеваний рекомендуется носить защитные маски и принимать иммуномодулирующие препараты.
Ранее портал Ипатовского округа рассказывал о пятигорских врачах, которые провели сложную операцию на сердце.