В Ипатовском округе с племзавода взыскали незаконно полученные 44 миллиона рублей
24 декабря 2019, 08:14Общество
Фото:
«Племенной завод имени Героя Социалистического труда В.В.Калягина» по данным минимущества Ставрополья незаконно использовал для обогащения 31 тысячу гектаров земли.
Арбитражный суд постановил взыскать с предприятия всю сумму, предполагаемо полученную предприятием за время использования земли в Ипатовском округе. Отмечается, что решение суда пока не вступило в законную силу.
В минимущества Ставропольского края отмечают, что продолжат бороться с незаконным использованием государственных земель без разрешения. Виновных обещают привлекать к гражданской ответственности.
Напомним, ранее сообщалось, что недавно Россреестр поймал сразу 19 ставропольских кадастровых инженеров на различных махинациях. За «липовые» данные в документах некоторые из них получили штрафы.