Как сообщили в краевом Стройжилнадзоре, гражданину приостановили подачу электроэнергии за неуплату. Сумма задолженности составила чуть больше трёх с половиной тысяч рублей. Специалисты отметили, что основанием для отключения является задолженность, превышающая сумму двух месячных размеров платы за услугу. Эта сумма исходит из нормы потребления и не зависит от наличия приборов учёта и тарифа. Во время проверки выяснилось, что в квартире установлен электрический котёл. Из-за отключения электроэнергии хозяин не смог отапливать дом.