Правоохранители выяснили, что мужчину ещё в августе 2020 года наказали за нетрезвое вождение. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили водительских прав сроком на полтора года. Однако нарушитель не сдал в Госавтоинспекцию удостоверение и продолжил ездить за рулём.Полицейские предложили мужчине пройти медосвидетельствование на состояние опьянения, но он отказался. Водителя отстранили от управления автомобилем и составили административный протокол.