сб, 27 апр.
06:57
+9 °С, ясно

Девятикилометровый отрезок дороги к селу Московскому отремонтировали по нацпроекту

8 декабря 2021, 13:19Общество
Фото:

В Ставропольском крае продолжается совершенствование дорожной сети в рамках различных программ. В их числе и «профильный» национальный проект, благодаря которому обновляются трассы регионального и местного значения.

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» на Ставрополье завершают ремонт 107 километров трасс. Например, в число реконструированных объектов вошёл девятикилометровый отрезок дороги к селу Московскому в Изобильненском округе. Данная магистраль соединяет вышеупомянутый населённый пункт с остальным муниципалитетом.
В региональном миндоре сообщили, что также в порядок привели шестикилометровый участок дороги между селом Спицевка и посёлком Новоспицевский в Грачёвском округе. Здесь проходит большое количество не только личного, но и грузового транспорта, который везёт продукцию с местных сельхозпредприятий и доставляет на них сырьё.
Обновление инфраструктуры на Ставрополье ведётся и в рамках других программ. Например, недавно по краевой госпрограмме «Развитие транспортной системы» отремонтировали километр дороги на двух улицах в селе Садовом. На данные цели выделили свыше 6,8 миллиона рублей.
Авторы:Олег Касатонов