Портал Ипатовского округа

Глава Ставрополья: краевой АПК имеет огромное значение для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны

20 марта 2022, 19:37 Общество

На конференции в министерстве сельского хозяйства Ставропольского края обсудили перспективы импортозамещения в сфере АПК. Губернатор Владимир Владимиров заявил, что в регионе наращивают долю саженцев отечественной селекции.

По словам губернатора, стратегической задачей краевого АПК является ускорение импортозамещения. Это обеспечит устойчивость ставропольских сельхозтоваропроизводителей на отечественном рынке. В сфере интенсивного садоводства уже снизили долю импортных саженцев с 90 до 20 процентов.

«Краевой АПК имеет огромное значение для обеспечения продовольственной безопасности нашей страны. Ставрополье – житница России. И в сегодняшней непростой геополитической обстановке нам особенно важно подтвердить это делом и результатом. Всё необходимое для этого у нас есть. И главное – есть поддержка федерального центра»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В прошлом году валовое производство сельскохозяйственной отрасли региона выросло более чем на треть. Доходы составили почти 260 миллиардов рублей.

Как ранее сообщил глава минсельхоза региона Сергей Измалков, ведомство предпринимает все необходимые меры, чтобы обеспечить продовольственную безопасность региона. 

#ставропольский край #владимир владимиров #апк #импортозамещение