чт, 25 апр.
06:30
+11 °С, ясно

Районную поликлинику в Ипатовском округе впервые капитально отремонтируют

21 марта 2022, 15:52ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // В Ипатовском округе отремонтируют районную поликлинику

Медучреждение в Ипатово Ставропольского края принимает 500 пациентов в одну смену. Для комфорта граждан помещения обновят, а само здание реконструируют.

Работы пройдут в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». На капитальный ремонт направят более 56 миллионов рублей. Часть денежных средств выделят из бюджета Ставропольского края.

Реконструкцию здания, которое эксплуатируется с 1972 года, планируют завершить в апреле 2023 года. Специалисты заменят окна и двери, отопление и водопровод, канализацию и электропроводку. Также в порядок приведут кровлю, стены, полы, потолки, входную группу и отмостку.

Как отметили в администрации муниципалитета, приём пациентов пока ведётся в центральной районной больнице и диагностическом центре. Весь медицинский персонал работает в штатном режиме.

Благодаря программе на Ставрополье капитально отремонтируют ещё 74 медучреждения. Ещё 83 объекта планируют построить. Ход работ, которые ведутся опережающими темпами, контролирует минздрав региона.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина