чт, 25 апр.
09:57
+16 °С, ясно

Благодаря нацпроекту на Ставрополье отремонтируют более 1,5 километра дороги

26 марта 2022, 08:06ОбществоФото: СКИА // Благодаря нацпроекту на Ставрополье отремонтируют более 1,5 километра дороги

В этом году пройдет ремонт дороги Казьминское — Васильевский в Кочубеевском округе Ставропольского края. На данный момент трасса не соответствует современным транспортным нагрузкам из-за обилия трещин, ям и других дефектов. Ремонтные работы курирует краевой миндор.

Дорогу не ремонтировали уже 30 лет, с момента создания. Рабочим предстоит отремонтировать более 1,5 километра дороги в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого контролирует губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Специалисты обновят асфальт и обустроят всё необходимое для организации дорожного движения.

По словам главы краевого миндора Евгения Штепа, участок дороги является социально-значимым. По ней автобус возит в школу детей из окрестных хуторов. Всего в 2022 году по «дорожному» нацпроекту, обновят более 132 километров дорог.

Напомним, что в рамках нацпроекта также выделят более полумиллиарда рублей на обновление инфраструктуры в регионе. Средства на реконструкцию региональных трасс и мостов направили из федерального и регионального бюджетов. Всего в порядок планируется привести четыре моста и шесть участков дорог. 

Авторы:Кристина Кузёма