пт, 26 апр.
22:34
+16 °С, ясно

В Ипатово впервые за 50 лет капитально отремонтируют районную поликлинику

8 апреля 2022, 17:34ОбществоФото: минздрав СК // В Ипатово капитально ремонтируют районную поликлинику

Медучреждение в Ипатово Ставропольского края давно нуждалось в серьёзном обновлении. Специалисты заменят всё, кроме надёжного фундамента и несущих стен.

Работы пройдут благодаря региональной программе модернизации первичного медицинского звена, которая входит в нацпроект «Здравоохранение». Трёхэтажное здание капитально отремонтируют впервые за 50 лет. Подрядчики заменят кровлю, оконные блоки и двери. Также обновят системы коммуникации. Сантехники проложат трубы отопления и канализации из современных долговечных материалов.

 

Капитальный ремонт районной поликлиники в Ипатово
Фото: минздрав СК //

Ход работ курирует минздрав Ставропольского края. В ведомстве отметили, что обновлённая поликлиника откроется в апреле 2023 года. Пока приём пациентов ведётся в здании районной больницы.

В прошлом году благодаря программе модернизации в Ипатовском округе привели в порядок 10 медучреждений. В планах на 2022-й –– ремонт ещё семи зданий.  

На обновление и строительство объектов здравоохранения Ставрополье планирует получить дополнительные средства из федерального центра. Заявку на 12,5 миллиона рублей регион подал в Минздрав РФ.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина