сб, 27 апр.
01:58
+13 °С, ясно

Семь километров дорог обновят на Ставрополье благодаря нацпроекту

22 апреля 2022, 17:15ОбществоФото: СКИА // Семь километров дорог обновят на Ставрополье благодаря нацпроекту

Работы развернутся в Кировском округе. Специалисты приведут в порядок участок дороги Подъезд к посёлку Прогресс от трассы Новопавловск — Зольская — Пятигорск.

Работы курирует миндор Ставропольского края. В ведомстве отметили, что за время эксплуатации полотно износилось: образовались ямы, трещины и колеи. Специалисты восстановят покрытие, укрепят обочины, а также нанесут разметку. Кроме того, отремонтируют трубы для отведения воды с проезжей части.

Участок приведут в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Финансирование составило более 83 миллионов рублей».

Глава миндор СК Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА //
«Основной целью национального проекта является улучшение качества жизни населения путем развития транспортной инфраструктуры и снижения смертности на дорогах. Поэтому большое внимание уделяется комплексности проводимых в крае ремонтных работ»,
подчеркнул глава миндора Ставрополья Евгений Штепа.

Специалисты обновляют не только дорожное полотно, но и тротуары, ограждения, светофоры. Важность комплексного подхода неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина