чт, 25 апр.
09:23
+16 °С, ясно

На Ставрополье капитально ремонтируют амбулаторию в рамках модернизации первичного звена

23 апреля 2022, 10:00ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье капитально ремонтируют амбулаторию в рамках модернизации первичного звена

Одним из объектов модернизации стала врачебная амбулатория в хуторе Красный Пахарь Минераловодского городского округа Ставропольского края. Здание нуждалось в обновлении. В 2022 году благодаря программе модернизации ремонт удастся осуществить. В учреждении наблюдается более 330 местных жителей.

Благодаря программе «Модернизация первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае» национального проекта «Здравоохранение» в Ставропольском крае идёт масштабная реконструкция медучреждений. Только в 2022 году капитально отремонтируют 75 поликлиник, участковых больниц, сельских амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов.  

На данный момент специалисты приступили к работам в ФАП Минераловодского округа. В амбулатории заменят крышу, окна, полы, фасад, проложат новые системы отопления, водоснабжения и канализации, а также обновят электрические сети. На модернизацию учреждения выделили более 6,7 миллионов рублей из консолидированного бюджета. 

Как сообщают в краевом мнздраве, ремонт планируют закончить к 25 мая.