чт, 25 апр.
10:58
+21 °С, ясно

Восемь медучреждений отремонтируют в Ипатовском округе

27 апреля 2022, 15:21ОбществоФото: СКИА // Восемь медучреждений отремонтируют в Ипатовском округе

В этом году начался ремонт восьми зданий лечебно-профилактических учреждений, из них пять ФАПов в посёлках Малоипатовском, Новокрасочном и Горлинка, в селе Родники и хуторе Весёлом. Также специалисты ремонтируют амбулаторию в селе Октябрьском. Об этом сообщили в минздраве Ставропольского края.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения, которая начала действовать в крае в прошлом году, дала возможность привести в порядок сотни медицинских учреждений по всему краю. Программа является частью нацпроекта «Здравоохранение», её реализацию в крае курирует региональный минздрав.

На капремонт восьми медучреждений выделили более 75 миллионов рублей из консолидированного бюджета. За счёт этих средств отремонтируют и районное подразделение Ипатовской больницы.

Напомним, что в рамках нацпроекта также построят два новых медучреждения и отремонтируют построенное более полувека назад здание больницы. Подробнее о том, как меняются  медучреждения Ставрополья, читайте в большом материале ИА «Победа26».

Авторы:Кристина Кузёма