чт, 28 март
18:56
+13 °С, ясно

В ауле Юсуп-Кулакский обновляют площадку для игр и спорта

10 мая 2022, 13:00ОбществоФото: СКИА // В Ипатовском округе реконструируют спортивную площадку

В Ипатовском округе началась реализация второго этапа проекта по обустройству многофункциональной спортивно-игровой площадки в ауле Юсуп-Кулакский. Работы на объекте проводятся в рамках программы поддержки местных инициатив Ставропольского края.

Ранее на объекте установили детский спортивный комплекс, песочный дворик, качели. В настоящее время специалисты подготовили основание зоны для уличных тренажёров. В перспективе здесь уложат резиновое покрытие и установят оборудование, сообщили в краевом правительстве. 

Окончание работ в рамках программы поддержки местных инициатив запланировано на 1 сентября.

«Площадка, уже ставшая любимым местом семейного отдыха, расположена в центре аула. В шаговой доступности находятся школа, сельский клуб, мечеть»,
отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Напомним, что программа местных инициатив позволяет жителям городов и сёл региона самостоятельно выбирать и благоустраивать общественные территории. Средства на эти цели привлекаются из краевого и местного бюджетов, а также поступают от предпринимателей и жителей населённого пункта. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что такой механизм необходим для воплощения важных для людей проектов.

Только в 2022 году в регионе планируется благоустроить около 150 территорий в 28 муниципалитетах. 

Авторы:Анастасия Колмыкова