чт, 28 март
14:30
+13 °С, ясно

На Ставрополье рекультивируют около 20 гектаров закрытых свалок

5 июня 2022, 18:56ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье рекультивируют 20 гектаров закрытых свалок

В Ставропольском крае в рамках нацпроекта «Экология» до конца 2023 года рекультивируют порядка 20 гектаров закрытых свалок. Специалисты уже приступили к работам. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

По словам главы Ставрополья, работы пройдут в рамках нацпроекта «Экология», который курирует краевое министерство природы. Кроме того, в 2022 году в регионе планируют создать 54 гектаров лесных насаждений. 

Также губернатор Ставропольского края отметил роль общественности в деле сохранения экологии и поздравил всех энтузиастов и активистов, учёных и специалистов, участвующих в деле экозащиты с Днём эколога, который отмечается сегодня, 5 июня.

«Не случайно защита экологии является частью национальных задач, которые решает сегодня Россия. Природоохране посвящены национальные проекты, госпрограммы различного уровня. Ставрополье является их активным участником»,
отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Напомним, что в ходе глашения ежегодного Послания краевому парламенту Владимир Владимиров затронул тему планового и комплексного подхода к развитию Кавказских Минеральных Вод. Для этого планируют привлечь федеральных экспертов к разработке природоохранных инициатив.