пт, 26 апр.
11:01
+19 °С, ясно

Дорогу к реконструируют в Кисловодске по нацпроекту

6 июня 2022, 16:39ОбществоФото: СКИА / Дорогу к реконструируют в Кисловодске по нацпроекту

Как сообщили в миндоре Ставропольского края, реконструкция участка до Олимпийской базы специалисты отремонтировали более чем на 50 процентов. Протяжённость дороги в районе горы Малое Седло от Олимпийской базы до родника и от родника до посёлка Белореченского составляет шесть километров.

Специалисты продолжают укладывать дорожное полотно, устанавливать водопропускные сооружения и электроосвещение. Также выполняются работы по стабилизации оползневых грунтов с заменой на песчано-гравийную смесь. 

Ремонт проводят за счёт средств федерального бюджета, в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Работы курирует краевой миндор. Реконструкцию планируют закончить уже в этом году. 

«Участок ведёт к Олимпийской базе в Кисловодске, включённой в состав Южного федерального центра спортивной подготовки. База входит в четвёрку крупнейших на юге страны мест подготовки сборных и клубных команд. Также это центр для проведения спортивно-массовых и физкультурных оздоровительных мероприятий»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Ранее в правительстве Ставропольского края состоялось традиционное еженедельное совещание, на котором отметили, что в 11 муниципалитетах региона завершился ямочный ремонт дорог. 

Авторы:Кристина Кузёма