пт, 29 март
16:15
+18 °С, ясно

Новый спортивный городок откроют в Предгорном округе к июлю

8 июня 2022, 16:55ОбществоФото: Новый спортивный городок откроют в Предгорном округе к июлю

В рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив в этом году в посёлке Нежинском начали благоустройство спортивной площадки. На сегодняшний день готовность объекта составляет 80 процентов. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края.

В новом спортивном городке появятся баскетбольная и волейбольная площадки, воркаут-зона и небольшой детский городок. Деньги на строительство поступили из средства бюджета округа, от предпринимателей и жителей посёлка. Работы планируется завершить к июлю.

По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, инициативное бюджетирование помогает воплотить важные для местных жителей инициативы. 

«Строительные работы выполняются в соответствии с проектной документацией. Стоимость реализации проекта составляет более трёх миллионов рублей, большая часть средств выделена из краевого бюджета»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что с 2007 года на Ставрополье реализовали более 1 390 проектов. А до конца 2022-го года работы пройдут ещё на 176 объектах в 28 муниципалитетах. 

Авторы:Кристина Кузёма