чт, 25 апр.
13:17
+25 °С, ясно

В 2022 году на Ставрополье отремонтируют ещё 14 километров дорог к сельским территориям

9 июня 2022, 18:04ОбществоФото: СКИА / В 2022 году на Ставрополье отремонтируют ещё 14 километров дорог к сельским территориям

Как сообщили в министерстве дорожного хозяйства Ставропольского края, в регионе отремонтируют четыре участка местных дорог общей протяжённостью 14 километров. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты уже начали укладывать новое дорожное полотно на участках дорог Шпаковское — село Пелагиада в Шпаковском округе, «Подъезд к селу Найдёновка» от автодороги Изобильный — Рыздвяный, «Подъезд к хутору Беляеву» от автодороги Изобильный — Рыздвяный в Изобильненском округе и «Подъезд к селу Надзорному» в Кочубеевском округе. Работу курирует краевой миндор. 

Вскоре специалисты обновят покрытие, разметку, укрепят обочины, установят новые дорожные знаки и автобусные остановки.

«Благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Именно поэтому на Ставрополье благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» масштабные работы по обновлению трасс и магистралей проходят не только в городах и на оживлённых региональных трассах, но и в небольших населённых пунктах: деревнях, селениях, станицах»,
прокомментировал глава миндора Евгений Штепа.

В 11 муниципалитетах Ставрополья уже завершили ямочный ремонт дорог. По поручению губернатора Владимира Владимирова работы в остальных территориях должны закончить до конца лета — в наиболее плодотворный дорожный сезон.

Авторы:Кристина Кузёма