чт, 28 март
20:07
+8 °С, ясно

Новый бульвар по улице Ивана Щипакина в Ставрополе порадует горожан уникальными объектами

24 июня 2022, 17:37ОбществоФото: Новый бульвар в Ставрополе по улице Ивана Щипакина порадует уникальными объектами

В скором времени завершат благоустройство бульвара по улице Ивана Щипакина. По данным мэрии, в столице Ставропольского края установят первые в городе бионические фигуры.

Ко Дню города откроют бульвар на улице Ивана Щипакина на юге Ставрополя. Строят его в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Работу в данном направлении держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. 

По информации городской администрации, на бульваре смонтируют первые в городе бионические фигуры, создадут скейт-парк и скалодром. На территории уже появились солнечные часы.

Также на объекте установят лавочки, оснащённые подсветкой, подогревом и разъёмами для зарядки телефонов, появятся 30 камер наружного наблюдения и специальные системы экстренного вызова сотрудников полиции. Несколько устройств будут оборудованы фотокамерой. 

Напомним, что сквер планируют разбить на основные зоны, аналогично природным зонам России: тундра, тайга, степи и лесостепи, пустыни и полупустыни, зона высокой поясности.

Автор: Виктория Елдышева

Авторы:Кристина Кузёма