пт, 26 апр.
04:32
+12 °С, ясно

В селе Ипатовского округа в рамках нацпроекта обновляют спортзал

6 июля 2022, 10:13ОбществоФото: Спортзал в школе № 12 села Бурукшун ремонтируют

В одной из местных школ села Бурукшун Ипатовского округа ремонтируют спортивный зал. На данный момент работы завершены на 40 процентов, сообщает правительство Ставропольского края.

Как отмечается в сообщении, улучшение спортивного зала школы № 12 села Бурукшун проходит по регпроекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». Для проведения работ из бюджетов трёх уровней — федерального, краевого и местного — направили более 1,4 миллиона рублей.

На данный момент работы завершили на 40 процентов. В рамках обновления планируют заменить напольное покрытие, установить умывальники и оборудование душевых, а также заменить электропроводку, окрасить стены и установить новые двери.

Параллельно этому меняют и ограждение — работы проводят в рамках мероприятий по антитеррористической защищённости школ. Для этого из краевого и местного бюджетов предусмотрели свыше 792 тысяч рублей. Так, около лицевой части образовательного учреждения установят 86 секций ограждения, ворота и калитку. Поэтапно заменят и остальные части, в результате чего забор установят по всему периметру.

«Учащиеся будут приятно удивлены обновлениям в новом учебном году. Уверена, что приведенный в порядок спортивный зал создаст комфортные условия для занятий физической культурой для наших детей»,
обращает внимание глава округа Вера Шейкина.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье в рамках регпроекта «Успех каждого ребёнка» ежегодно обновляют порядка 20 спортивных залов. Выполнение задачи на личном контроле держит губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс