чт, 25 апр.
04:04
+12 °С, ясно

В шести поселениях Ипатовского округа отремонтируют медучреждения

28 сентября 2022, 14:56ОбществоФото: На Ставрополье продолжают ремонтировать медучреждения и закупать новое оборудование

В медучреждениях Ставропольского края полным ходом идёт капитальный ремонт. Только в Ипатовском округе обновление затронуло шесть объектов. Об этом сообщили в региональном правительстве.

На Ставрополье продолжают наращивать уровень оказания медицинской помощи. По поручению губернатора Владимира Владимирова в регионе ежегодно направляют финансирование на обновление помещений и медоборудования, а также закупку санитарных автомобилей и курсы повышения квалификации специалистов. Эта работа проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение», который курирует краевой минздрав.   

Так, в Ипатовском округе сегодня идёт капитальный ремонт шести медучреждений. Они расположены в посёлках Малоипатовском, Новокрасочном и Горлинка, хуторе Веселом, сёлах Родники и Октябрьском. Здесь полностью обновят помещения, установят новые двери, заменят кровлю и коммуникации.  

«Благодаря поддержке губернатора края Владимира Владимирова жители ещё шести сельских населённых пунктов, а это порядка пяти тысяч человек, смогут получать квалифицированную медицинскую помощь в комфортных условиях»,
отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

Завершить ремонт на объектах планируют до конца года. Всего на Ставрополье в рамках нацпроекта запланирован ремонт 75 объектов и строительство 25. Кроме того, регион получил допфинансирование на обновление ещё трёх райбольниц. 

Авторы:Анастасия Колмыкова