пт, 19 апр.
01:29
+18 °С, ясно

Ставропольский преподаватель приняла участие во встрече с министром просвещения России

26 октября 2022, 10:37Общество

Собрание прошло во время Всероссийского форума классных руководителей, в котором поучаствовали 1300 преподавателей из разных регионов страны. Своими впечатлениями о мероприятии поделилась преподаватель иностранного языка Ипатовского многопрофильного техникума Ксения Попрядух.

На встречу с министром просвещения России Сергеем Кравцовым пригласили 35 активных учителей, в число которых вошла и ставропольчанка Ксения Попрядух. По её словам, подобное общение с главой ведомства полезно и говорит о том, что преподавателей «хотят слышать». 

 «Мне, как участнице ФКР, посчастливилось присутствовать на встрече. Я считаю, что они просто необходимы, так как у нас есть возможность задать актуальные, волнующие всех вопросы и получить ответы на них», — рассказала Ксения Попрядух.

Во время встречи преподаватели рассказали министру о волнующих их темах, внесли некоторые предложения по совершенствованию системы образования. Также зашла речь о создании Ассоциации классных руководителей, которая поможет и педагогам с опытом, и их молодым и начинающим коллегам.  Ксения Попрядух поблагодарила организаторов всероссийского форума за насыщенную программу, куда вошли лекции, круглые столы, мастер-классы и панельные дискуссии. «Получила не только массу впечатлений и ценный педагогический опыт, но и завела много новых интересных знакомств», — заключила учитель.