чт, 25 апр.
12:04
+25 °С, ясно

На Ставрополье обновили более 50 медучреждений

23 ноября 2022, 10:06ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На Ставрополье идёт строительство более 40 медучреждений

В Ставропольском крае активно идёт работа по ремонту и строительству медицинских учреждений. Только за два года в регионе обновили более полсотни объектов здравоохранения. Об этом сообщил глава региона на совещании в правительстве.

Промежуточные итоги краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения подвели 22 ноября. За два года на Ставрополье отремонтировали 56 медучреждений, передаёт информагентство «Победа26». По поручению губернатора Владимира Владимирова на эти цели направляли и средства краевого бюджета. Ход работ на объектах курировали минздрав и минстрой Ставрополья.

«Президентская инициатива даёт региону почти сотню современных и комфортных объектов здравоохранения первичного звена. Организация этой работы в дальнейшем напрямую влияет на развитие и эффективность отрасли в предстоящие годы. Сейчас мы фактически закладываем фундамент для этого»,
сказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

Вместе с тем, в регионе продолжается строительство ряда объектов здравоохранения. Уже к концу года в эксплуатацию будут сданы 42 медучреждения. Среди них — поликлиники, врачебные амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты.

Авторы:Анастасия Колмыкова