пт, 19 апр.
03:17
+18 °С, ясно

На строительство по нацпроектам в Ставропольском крае направят 8 млрд рублей

1 февраля 2023, 14:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье по нацпроектам строят объекты

Для выполнения строительных работ по национальным проектам в 2023 году в регионе заложили 8 млрд рублей. Глава Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу заключить контракты до конца марта, передаёт управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

В 2023 году на реализацию планов по национальным проектам выделят свыше 16,5 млрд рублей. Из них 8 млрд рублей направят только на строительство. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова профильные министерства заключат соотвествующие контракты до конца марта текущего года.

Строительство объектов по нацпроектам ведётся в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта и ЖКХ. Работы в 2023 году продолжаются в Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Михайловске и Ессентуках, а также в Будённовском, Нефтекумском, Курском, Кочубеевском и Предгорном округах.

На Ставрополье по нацпроектам строят и ремонтируют объекты
Фото: ИА «Победа26»

Также по нацпроекту «Демография» в регионе реализуют программу социальных контрактов. В 2023 году финансирование этого направления планируют нарастить.

Авторы:Рита Окс