сб, 20 апр.
12:03
+20 °С, ясно

В Ипатовском округе приступили к благоустройству первого запланированного объекта

15 февраля 2023, 10:47ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают местные территории

В посёлке Советское Руно Ипатовского округа начались работы по благоустройству местных территорий. По данным управления пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, подрядчик начал выполнять первый проект, запланированный на 2023 год.

Реализация ряда проектов благоустройства общественных территорий в Ипатовском округе пройдёт по программе поддержки местных инициатив, которую курирует минфин края. При поддержке губернатора Владимира Владимирова финансирование на эти цели выделяют из краевого и местного бюджетов.

В посёлке Советское Руно установят стелу и благоустроят прилегающую территорию. На объекте оборудуют места отдыха, пешеходные дорожки и освещение. Этот проект станет первым, который реализуют на территории Ипатовского округа в текущем году.

На Ставрополье благоустраивают местные территории
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что по инициативе губернатора Владимира Владимирова программу поддержки местных инициатив расширят на 100 млн рублей, что поможет обновить ещё 45 территорий. Всего воплотят в жизнь 236 проектов.

Авторы:Рита Окс