чт, 25 апр.
18:08
+22 °С, ясно

На Ставрополье отремонтируют крыши более 80 многоэтажек

1 марта 2023, 21:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье капитально отремонтируют крыши 82 МКД

Капитальный ремонт кровли — один из самых востребованных видов капремонта в многоквартирных домах. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

Ежемесячные взносы на капремонт от собственников квартир позволяют обновлять многоэтажки. При поддержке губернатора Владимира Владимирова размер оплаты сохранили на уровне прошлого года. Эти средства вкладывают в регпрограмму «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ставропольского края, на 2014-2043 годы», которую курирует региональный минЖКХ. Затем их направляют на обновление наиболее изношенных участков МКД. 

Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство, чаще всего в многоэтажках обновляют крыши. Только в 2023 году соответствующие работы пройдут в 82 домах. Большую часть проведут регоператоры. Исключениями станут те объекты, где фонд капремонта формируется на спецсчёте. В этом случае обновление проведут сами собственники. 

Капремонт кровли на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что всего в текущем году капитальный ремонт пройдёт в 220 многоэтажках. В числе запланированных работ — обновление 39 лифтов. 

Авторы:Анастасия Колмыкова