ср, 24 апр.
10:56
+13 °С, ясно

Благоустройство сквера завершается в посёлке Красочном

19 апреля 2023, 12:54ОбществоФото: ИА «Победа26» / Благоустройство зоны отдыха в посёлке Красочном находится на финальной стадии

В Ипатовском округе запланирована реализация 15 проектов по благоустройству. Сегодня специалисты завершают работы в сквере посёлка Красочного. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

На Ставрополье продолжается реализация программы поддержки местных инициатив, которую курирует региональный минфин. По поручению губернатора Владимира Владимирова в 2023 году она получила дополнительное финансирование из средств краевого бюджета. Благодаря этому в регионе реализуют все проекты, инициированные местными жителями. 

Только в Ипатовском округе запланированы работы на 15 объектах. Один из них — сквер в посёлке Красочном. На благоустройство территории направили около 1,4 млн рублей. 

На Ставрополье продолжается благоустройство общественных территорий
Фото: ИА «Победа26»

На сегодняшний день специалисты завершают третью очередь работ: укладывают тротуарную плитку, устанавливают уличные светильники и скамейки. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление, ранее на объекте провели кронирование деревьев.

Авторы:Анастасия Колмыкова