пт, 26 апр.
18:01
+23 °С, ясно

Подъездную дорогу к селу Лесная Дача ремонтируют по регпрограмме

31 мая 2023, 09:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ипатовском округе ремонтируют дорогу протяжённостью около 9,5 км

В Ипатовском округе продолжается ремонт дороги, ведущей к селу Лесная Дача. Работы проходят в три этапа. Сейчас специалисты готовят к реконструкции последний участок, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Подъездную дорогу к селу Лесная Дача проложили более полувека назад. В связи с несоответствием объекта современным требованиям было принято решение о его ремонте. При поддержке губернатора Владимира Владимирова средства на эти цели выделили из бюджета региона в рамках программы «Развитие транспортной системы». Её мероприятия, в том числе обновление указанной дороги, курирует миндор Ставрополья.

Дорожникам предстоит отремонтировать порядка 9,5 км, передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на управление. В связи с большой протяжённостью объекта работы разделили на три этапа. 

Ремонт дорог на Ставрополье
Фото: ИА «Победа26»

На первом участке уже уложили нижний слой, на втором — устранили просадки. Сейчас к ремонту готовят третий участок. После чего будет уложено новое асфальтовое покрытие. Сдать объект планируют в 2023 году. 

Авторы:Анастасия Колмыкова