пн, 19 май
17:56
+15 °С, облачно

Ставропольцы могут подать заявку на III Международную Школу Интернет-БЕЗопасности молодёжи до 16 сентября

13 сентября 2024, 12:35ОбществоФото: ИА «Победа26»

Со 2 по 6 октября в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт образовательный форум – III Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи. Организационный комитет объявил о продлении приема заявок до 16 сентября включительно.

На мероприятии встретятся 250 студентов и молодых специалистов из России и зарубежных стран. Участники получат опыт от лидеров цифровой индустрии и воплотят в жизнь идеи по созданию уникальных проектов или продуктов, направленных на развитие отечественного ИТ-сектора.

Актуальные задания и информация доступны в официальных аккаунтах Молодежного цифрового омбудсмена и Международной Школы Интернет-БЕЗопасности молодежи в социальной сети ВКонтакте, мессенджере Telegram, а также на сайте проекта. 

Участникам предстоит узнать, как сформировать ментальный иммунитет и обеспечить психологическую безопасность в интернете. Программа Школы состоит из четырёх ключевых блоков: стратегический, образовательный, проектный и карьерный. Знания, которые получат участники, помогут им обеспечить не только свою безопасность в сети, но также всего общества и государства. Ребята смогут построить собственную образовательную и карьерную траекторию для развития ИТ в Ставропольском крае.

Проект организован Университетом имени О.Е.Кутафина (МГЮА) по програме стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и командой Молодёжного цифрового омбудсмена, Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Ранее сообщалось, что во всех школах Ипатовского округа откроют «Точки роста». Эти образовательные пространства создают по поручению губернатора Владимира Владимирова.