чт, 18 апр.
03:28
+17 °С, ясно

В Ипатовском округе планируют реконструировать очистные сооружения водоснабжения

7 июня 2022, 15:37ОбществоФото: СКИА / В Ипатовском округе планируют реконструировать очистные сооружения водоснабжения

В этом году Ставропольский край впервые воспользуется возможностью получить средства из Фонда национального благосостояния для модернизации и развития коммунальной инфраструктуры. Работы пройдут почти в десяти муниципалитетах региона.

В Ипатовском округе за выделенные средства планируют реконструировать очистные сооружения водоснабжения. Такая модернизация позволит улучшить функциональность объектов и позволит развить системы водо- и теплоснабжения в крае.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья Роман Марченко, в заявке край запросил 3,8 миллиарда рублей. После рассмотрения Фондом содействия реформированию ЖКХ, будет приниматься решение о направлении средств в регион. 

«Сегодня стратегически важно вкладываться в инфраструктуру ЖКХ, уровень износа которой за последние десятилетия достиг очень высокого уровня. Нам нужно успевать не только ликвидировать эти прорехи, но и создавать задел на будущее»,
отмечает министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Отметим, что в 2021 году край получил свыше семи миллионов рублей на компенсацию затрат на проведение капитального ремонта. Средства Ставрополье получило из Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Авторы:Кристина Кузёма