пт, 26 апр.
15:42
+25 °С, ясно

Ремонт общежития в Ипатовском округе проведут с использованием современных технологий

17 августа 2022, 11:54ОбществоФото: В Ипатовском округе ремонтируют общежитие

Губернатор Ставропольского края посетил Ипатовский округ, где проинспектировал ход обновления общежития и школы. Глава региона отметил, что вопросы модернизации всегда будут на особом контроле у властей — работы в этом направлении продолжаются.

В Ипатовском округе ремонтируют общежитие местного многопрофильного техникума — проект планируют завершить к 2023 году. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров побывал на объекте и отметил, что при выполнении работ следует помнить о правилах комфорта и безопасности студентов. В связи с этим специалисты проложат в здании коммуникации для беспроводного интернета и на входе установят турникеты. Выполнение поручения проконтролирует минобр края.

Глава региона посетил и школу № 1, которую сейчас также ремонтируют. По данным пресс-службы губернатора, в рамках выполнения задач на территории создали площадку для игровых видов спорта и центр образования «Точка роста», сообщает ИА «Победа26».

Владимиров также отметил, что многие учреждения региона включились в программы обновления. Качество выполнения работ и сроки их реализации продолжают контролировать власти Ставрополья.

Ранее шла речь о том, что в регионе по президентской программе улучшат свыше 300 школ.

Авторы:Рита Окс